Banner 1

Новости

Oct 15, 2020

В городе Бобруйске на базе учреждения образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» встретились представители из регионов нашей страны, учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, чтобы побороться за звание лучшего гонщика II этапа республиканских соревнований по автомодельному спорту (РУМ) в рамках XVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

7 команд из Минской, Могилевской, Витебской, Гомельской, Гродненской областей, города Минска и УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» приехали в город Бобруйск, чтобы оказать достойное сопротивление друг другу в семи классах моделей. Все спортсмены продемонстрировали невиданное мастерство, проявили выдержку, волю, стремление к победе и отличную спортивную дисциплину.

Для проведения соревнований была назначена главная судейская коллегия в составе: Мосин Дмитрий Юрьевич – главный судья, заведующий кабинетом автомоделирования УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»; Балалов Юрий Олегович – мастер спорта Республики Беларусь по автомодельному спорту, главный судья-секретарь, хронометрист.

Трехдневный авто-марафон в Бобруйске завершился 25 сентября церемонией награждения победителей.

В классе «РЦБ»:
I место – Колежко Ярослав (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
II место – Пупкевич Владислав (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»);
III место – Гайдук Илья (ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»)

В классе «TURING-Stok»:
I место – Щербин Владислав (ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»);
II место – Лобановский Иван (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Важник Анна (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)

В классе «TRUCK»:
I место – Микульчик Николай (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
II место – Лобановский Иван (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Шадрин Павел (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»)

В классе «Формула» (F):
I место – Афанасенко Николай (ГУО «Центр юных пожарных г.Мозыря»)
II место – Андросович Никита (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Полозков Марк (ГУДО « Областной центр творчества», г.Могилев)

В классе «Багги-ДВС»:
I место – Гиль Захар (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
II место – Будишевский Никита (ГУО «Центр юных пожарных г.Мозыря»)
III место – Карпов Даниил (ГУДО « Областной центр творчества», Г.Могилев)

В классе «Трагги-ДВС»:
I место – Руденок Арсений (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
II место – Щетко Эдуард (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»)
III место – Чернявский Егор (ГУДО «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи»)

В классе «Багги-ЭЛ»:
I место – Савко Тимофей (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)
II место – Микульчик Николай (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
III место – Петрашкевич Артем (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»)

По сумме 2 этапов во всех классах моделей было определено общекомандное первенство. Так, в командном зачете с отрывом в 1950 очков расположилась команда УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества». Второе место в упорной борьбе заняла сборная команда г. Минска (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»). И третье место заняла команда Минской области (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»). Победители соревнований получили памятные призы и награды от спонсоров спартакиады.

Спортивное мероприятие прошло на высоком организационном уровне, оставив приятные впечатления в сердцах участников, зрителей и болельщиков. Организаторы соревнований создали приятную атмосферу настоящего праздника, отличные условия для новых побед и рекордов.




Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube Instagram