Banner 1

Новости

Nov 30, 2020

На базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» состоялся заключительный этап Х Республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

Основные задачи конкурса:
• гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;
• популяризация и дальнейшее развитие инновационного и технического творчества среди детей и молодежи Республики Беларусь;
• привлечение подрастающего поколения к индустрии программного обеспечения и информационных технологий;
• выявление, поддержка талантливых учащихся;
• становление элементов профессиональной компетентности на основе использования современных мультимедийных, компьютерных технологий.

Итоги конкурса:

Номинация

Место

ФИО

Название работы

Учреждение образования

Область

Прикасаясь к вечности

(12 - 15 лет)

1

Рыжков Алексей Павлович

Фронт

Витебский областной дворец детей и молодёжи, Разработка игр в Unreal Engine  

Витебская обл.

2

Никулин Никита Андреевич

«Историко-культурное наследие города Гродно»

ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно»

Гродненская обл.

2

Новицкий Даниил Сергеевич

Карта воинских захоронений Могилевского района

«Могилевский государственный машиностроительный профессионально-технический» колледж, Юный программист

Могилевская обл.

3

Крупко Николай

Андреевич

«Прикасаясь к вечности»

ГУО «Учебно-педагогический комплекс Липникская детский сад средняя школа им. Н.М.Полова»

Брестская обл.

Жиговец Артем

Петрович

3

Друнгилов Константин Юрьевич

Бульба на Марсе

ГУО «Средняя школа №52 г.Гомеля»

Гомельская обл.

Прикасаясь к вечности

(16 -21 лет)

1

Шатохин Данила Сергеевич

Гарнизон

Компьютерная академия ШАГ

Могилевская обл.

2

Батюшков Антон Сергеевич

Электронная тетрадь «Асаблівая история»

ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина»

Гомельская обл.

2

Корниенко Илья Николаевич

Национальные узоры (Пуховичский строй)

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района»

Минская обл.

3

Тишко Евгений Дмитриевич

HistoryMay- мобильное приложение о мемориальных комплексах и военных музеях

Столинский государственный аграрно-экономический колледж

Брестская обл.

Самчук Даниил

Владимирович

3

Лазюк Артем Дмитриевич

Игровое клиент-серверное приложение «В памяти потомков» к 75-летию победы в Великой Отечественной войне

«Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна»

Гродненская обл.

Я землей своих предков горжусь, Беларусь

(14 лет - 21 год)

1

Смирнов Павел Олегович

Познавательно-исследовательский проект «Хлеб войны»

«Средняя школа №1 г.Дятлово»,

Гродненская обл.

2

Чеботкова Вероника Николаевна

Увлекательная физика

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи», объединение по интересам «Web Dev»

Гомельская обл.

2

Войткун Анна Витальевна

Сайт «Холокост. Как человек мог сотворить такое?»

«Радунская средняя школа»

Гродненская обл.

3

Бардадынов Денис Сергеевич

Информационный сайт –

«Экскурсии по Беларуси»

«Могилевский государственный политехнический колледж» , объединение по интересам «Основы технического творчества»

Могилевская обл.

3

Хритоненко Алексей Юрьевич

«Культурное наследие Беларуси»

Витебский областной дворец детей и молодёжи, Web-технологии

Витебская обл.

Компьютерный калейдоскоп (12 - 15 лет)

1

Бузук Виктория Игоревна

«У войны не женское лицо»

«Средняя школа № 5 г. Новогрудка»

Гродненская обл.

2

Жаворонок Сергей Павлович

СМУГНАР

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи», объединение «Историки-краеведы»

Гомельская обл.

2

Юрчик Дарья Викторовна

Интнрактивный гид «Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси»

Средняя школа №202 г.Минска

г.Минск

Можджер Карина Денисовна

3

Чухлей Арсений Дмитриевич

Парк, где спят столетия

(интерактивная карта Лошицкого усадебно-паркового комплекса)

ГУО «Средняя школа  №124 г.Минска»

г.Минск

3

Олешкевич Елизавета

Валерьевна

Интерактивная карта «История помнит многих героев, чьи имена мы забыли давно»

ГУО «Средняя школа №12»

г. Барановичи»

Брестская обл.

Шестак Анастасия

Сергеевна




Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube Instagram