Banner 1

Новости

Feb 28, 2021

26-28 февраля 2021 года на автомодельной трассе ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района «Зорка» (г. Минск, ул. Притыцкого, 16) команда юных спортсменов УО «Национальный детский технопарк» приняла участие в открытом чемпионате г. Минска и Минской области по автомодельному спорту, кордовые модели в закрытых помещениях. 5 учащихся объединения по интересам «Начальное автомоделирование» под руководством педагога дополнительного образования Верещагина А.С. отважно соревновались в четырех классах моделей:
ЭЛ-2 - объемная кордовая модель легкового автомобиля с электродвигателем;
ЭЛ-3 - объемная кордовая модель грузового (военного) автомобиля с электродвигателем;
ЭЛ-4 - объемная кордовая модель гоночного автомобиля с электродвигателем;
ЭЛ-5 - кордовая модель аэромобиля с электродвигателем.

В командном зачете призовые места у наших участников следующие:
1 место- класс ЭЛ-4 Зайченко Максим;
2 место- класс ЭЛ-2 Максимов Егор;
2 место- класс ЭЛ-3 Руденок Арсений;
2 место- класс ЭЛ-5 Дроботенко Артемий.

В личном зачете в классе моделей ЭЛ-2 Дайнеко Александр занял 1 место, отличным результатом его поддержал Максимов Егор, который в классе ЭЛ-5 завоевал золотую медаль. В классе ЭЛ-4 Дайнеко Александр занял 2 место, в классе ЭЛ-3 Зайченко Максим занял 3 место.

По итогам открытого чемпионата г. Минска и Минской области по автомодельному спорту, кордовые модели в закрытых помещениях команда УО «Национальный детский технопарк» заняла 1 место!

Поздравляем команду с отличными результатами и желаем юным спортсменам спортивного азарта, новых достижений и достойных побед!