Banner 1

Новости

Mar 28, 2021

28 марта 2021 года на базе УО «Национальный детский технопарк» состоялось открытое первенство по простейшим автомоделям «Весенние старты», посвященное Году народного единства. В соревнованиях приняли участие команды УО «Национальный детский технопарк», команда ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района «Зорка» и команда УО «Минский государственный дворец детей и молодежи». Результаты определялись в личном и командном зачете. Ребята отважно соревновались в следующих пяти классах моделей:
ЭЛ-1 - объемная модель автомобиля с электродвигателем; ЭЛ-2 - объемная кордовая модель легкового автомобиля с электродвигателем; ЭЛ-3 - объемная кордовая модель грузового (военного) автомобиля с электродвигателем; ЭЛ-4 - объемная кордовая модель гоночного автомобиля с электродвигателем; ЭЛ-5 - кордовая модель аэромобиля с электродвигателем.

Победителями в командном зачете стали:
В классе «ЭЛ-1»:
I место – Рак Дмитрий (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Сосновский Алексей (УО «Национальный детский технопарк»);
III место – Захаров Артем (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»)

В классе «ЭЛ-2»:
I место – Дайнеко Александр (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Володин Максим (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
III место – Капинос Артемий (УО «Национальный детский технопарк»)

В классе «ЭЛ-3»:
I место – Руденок Арсений (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Ковалев-Левантович Ян (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
III место – Пилипук Юрий (УО «Национальный детский технопарк»)

В классе «ЭЛ-4»:
I место – Зайченко Максим (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Мартинкевич Вадим (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
III место – Цыбулько Владислав (УО «Национальный детский технопарк»)

В классе «ЭЛ-5»:
I место – Дроботенко Артемий (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Максимов Егор (УО «Национальный детский технопарк»);
III место – Конон Федор (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»)

В личном зачете места распределились следующим образом:
В классе «ЭЛ-1»:
I место – Рак Дмитрий (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Сосновский Алексей (УО «Национальный детский технопарк»);
III место – Цыбулько Илья (УО «Национальный детский технопарк»)

В классе «ЭЛ-2»:
I место – Дайнеко Александр (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Володин Максим (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
III место – Капинос Артемий (УО «Национальный детский технопарк»)

В классе «ЭЛ-3»:
I место – Зайченко Максим (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Руденок Арсений (УО «Национальный детский технопарк»);
III место – Ковалев-Левантович Ян (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»)

В классе «ЭЛ-4»:
I место – Зайченко Максим (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Мартинкевич Вадим (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
III место – Цыбулько Владислав (УО «Национальный детский технопарк»)

В классе «ЭЛ-5»:
I место – Дроботенко Артемий (УО «Национальный детский технопарк»);
II место – Руденок Арсений (УО «Национальный детский технопарк»);
III место – Рак Дмитрий (УО «Национальный детский технопарк»)

По итогам открытого первенства по простейшим автомоделям «Весенние старты» лидером общего зачета стала команда УО «Национальный детский технопарк», второе место заняла команда ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка» и на третьем месте расположилась вторая команда УО «Национальный детский технопарк».

Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами, а команды-призеры получили памятные кубки от организатора первенства.

Поздравляем команды-победители с успешными результатами и желаем юным спортсменам новых достижений и достойных побед!





Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube Instagram