Banner 1

Новости

Apr 29, 2021

26-28 апреля 2021 года на базе государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» (поле аэродрома «Миньков» учебно-спортивного учреждения «Бобруйский аэроклуб» ДОСААФ) прошли соревнования по ракетомодельному спорту в рамках XIX республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Ребята смогли не только продемонстрировать свое мастерство на поле, но и совершить познавательную экскурсию на ОАО «Рогачевский Молочноконсервный комбинат».

В соревнованиях приняли участие 5 команд из Брестской, Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской областей и команда города Минска.

В последний день соревнований состоялась наиболее зрелищная их часть – запуск ракет-копий реально существующих космических кораблей.

Соревнования проходили в 5 классах моделей.

В классе моделей на продолжительность полета с ротором S-9A победителями стали:
1 место – Беседин Владислав (Минская обл.)
2 место – Митюрёв Вадим (г.Минск)
3 место – Погорелый Константин (г.Минск)

В классе моделей-копий ракет на реализм полета S-7 победителями стали:
1 место – Рутковский Илья (Гродненская обл.)
2 место – Липай Анна (Гродненская обл.)
3 место – Кастюк Захар (Минская обл.)

В классе моделей ракет на продолжительность полета с лентой S-6А победителями стали:
1 место – Сущик Михаил (г.Минск)
2 место – Адамук Андрей (Брестская обл.)
3 место – Пальчис Ростислав (Гродненская обл.)

В классе моделей планеров с ускорителями на продолжительность полета S-4A победителями стали:
1 место – Липай Анна (Гродненская обл.)
2 место – Терешкович Алексей (Минская обл.)
3 место – Поволанский Андрей (Брестская обл.)

В классе моделей ракет на продолжительность полета с парашютом S-3A победителями стали:
1 место – Пальчис Ростислав (Гродненская обл.)
2 место – Корольчак Никита (Брестская обл.)
3 место – Миклуш Евгений (Минская обл.)

Победители в командном зачете:
1 место – команда Гродненской области
2 место – команда города Минска
3 место – команда Минской области

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед на чемпионатах и первенствах по ракетомодельному спорту.





Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
  • Телефон приёмной: (017) 368 78 19

Электронные обращения граждан