События

Актуальные события Республиканского центра инновационного и технического творчества.

Mar 02, 2020
КАРТИНГ-СЛАЛОМ

28-29 февраля 2020 года в г. Гомеле был дан успешный старт ХVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

В рамках спартакиады прошел первый этап соревнований по картингу, который состоялся на базе государственного учреждения образования «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи». На старт вышло 7 команд – это представители Брестской, Витебской, Гродненской, Гомельской, Могилевской областей, команда г. Минска и Республиканского центра инновационного и технического творчества.

Впервые участники соревнований состязались в картинг-слаломе в двух возрастных группах: 8-13 лет (среди мальчиков и девочек) и 13-16 лет (среди юношей и девушек). Спортсмены управляли картом через полосу препятствий с контролируемой скоростью. На соревнованиях было все: и радость побед, и горечь поражений, и смех, и даже слезы. Однако все это не смогло испортить атмосферу спортивного праздника, царившую на картодроме.

Двухдневный картинг-слалом в Гомеле завершился 29 февраля церемонией награждения победителей и призеров соревнований.

В возрастной группе 8-13 лет среди девочек:
I место – Витко Дарья (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
II место – Холявко Анастасия (ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»)
III место – Вишневская Александра (ГУДО «Докшицкий районный центр детей и молодежи»)

В возрастной группе 8-13 лет среди мальчиков:
I место – Синявский Егор (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
II место – Карней Виталий (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)
III место – Павловец Владимир (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)

В возрастной группе 13-16 лет среди девушек:
I место – Воронина Ульяна (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
II место – Молчанова Александра (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Сугаченко Татьяна (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»)

В возрастной группе 13-16 лет среди юношей:
I место – Холевко Дмитрий (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»)
II место – Пятница Сергей (ГФСК «Альянс» Брестская обл.);
III место – Лисовский Алексей (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)

Участие в соревнованиях по картинг-слалому дает возможность лучшим спортсменам второй возрастной группы принять участие в отборочных многоэтапных соревнованиях по картинг-слалому 2020 года в рамках FIA Motor Sport Games, проводимых во Франции.

Первый этап соревнований прошел в теплой дружеской обстановке, подарив массу позитива как участникам, так и зрителям.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, до встречи на втором этапе в апреле месяце в Гомеле. Желаем молодым спортсменам успехов и спортивных достижений!




Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12; ул. Макаенка, 12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube