События

Актуальные события Республиканского центра инновационного и технического творчества.

Mar 09, 2020
I этап соревнований по автомодельному спорту

05-06 марта 2020 года в городе Минске базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» встретились представители всех регионов республики, учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, чтобы побороться за звание самого ловкого и быстрого гонщика I этапа республиканских соревнований по автомодельному спорту (РУМ) в рамках XVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

7 команд из Минской, Могилевской, Витебской, Гомельской, Гродненской областей, города Минска и Республиканского центра инновационного и технического творчества, 35 талантливых молодых спортсменов, имеющих богатый опыт выступления на мероприятиях различного уровня приехали в столицу, чтобы оказать достойное сопротивление друг другу в следующих классах моделей:
РЦБ – радиоуправляемая модель свободной конструкции с электродвигателем, для фигурного вождения;
RC-18 – радиоуправляемая модель с коллекторным-бесколлекторным электродвигателем;
TURING-Stok – радиоуправляемые модели автомобилей с электродвигателем для групповых гонок;
TRUCK – модель грузового автомобиля заводского изготовления масштаб 1:14, 1:10 – полноприводный, с заводской комплектацией электрического двигателя и регулятора хода.

06 марта на специально оборудованной трассе государственного учреждения образования «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка» прошел второй день I этапа республиканских соревнований по автомодельному спорту. Заезды осуществляли шоссейные модели классов «TRUCK», «RC-18» и «TURING-Stok».

Трасса была довольно сложной, и многим спортсменам приходилось сходить с дистанции, часто с техническими неполадками. Однако сложность прохождения трассы только увеличивала интерес зрителей, которые не могли оторваться от захватывающего зрелища.

Спортсменам пришлось показать невиданное мастерство, проявить выдержку, волю, стремление к победе и отличную спортивную дисциплину.

Двухдневный авто-марафон в Минске завершился 06 марта церемонией награждения победителей.

В классе «РЦБ»:
I место – Колежко Ярослав (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
II место – Соловей Кирилл (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»);
III место – Горбач Владимир (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»)

В классе «TURING-Stok»:
I место – Бурко Илья (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
II место – Гиль Захар (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Щербин Владислав (ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи).

В классе «TRUCK»:
I место – Микульчик Николай (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
II место – Андросович Никита (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Карпеев Анатолий (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»).

В классе «RC-18»:
I место – Балалов Владислав (ГУО «Центр технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г.Минска «Зорка»);
II место – Савко Тимофей (УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества»);
III место – Щетко Эдуард (ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»).

Спортивное мероприятие прошло на высоком организационном уровне, освещалось в средствах массовой информации, оставив приятные впечатления в сердцах участников, зрителей и болельщиков. Организаторы соревнований приложили все усилия, чтобы создать приятную атмосферу настоящего праздника, комфортные условия для новых побед и рекордов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и до встречи на втором этапе в мае месяце в Бобруйске.




Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12; ул. Макаенка, 12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube