События

Актуальные события учреждения образования "Национальный детский технопарк".

Apr 01, 2021
СТАРТОВАЛА XIX РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА «ТЕХНОСПОРТ»

26-28 марта 2021 года был дан успешный старт XIX республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Начало новым победам юных спортсменов было положено в гостеприимном городе Солигорске, где на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» в рамках спартакиады прошли соревнования по трассовому моделизму.

Спортсмены из разных уголков Беларуси, шесть команд, продемонстрировали свое мастерство управления автомоделями на специально оборудованной трассе.

Соревнования по трассовому моделизму проходили в шести классах моделей:
G-12 – модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в Чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам (DTM, NASKAR, и т.п.);
P-32 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами, масштаб 1:32 и закрытой кабиной;
F1-24 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;
ТR – внемасштабная модель грузовика;
J-24 – модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом из ПВХ;
G-33 – модель свободной конструкции.

Результаты определялись в личном и командном зачете.

Победителями в командном зачете стали:

В классе моделей «G-12»:
I место – Арабчик Сергей (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»);
II место – Бурак Иван (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
III место – Жук Иван (ГУДО «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи»).

В классе моделей «Р-32»:
I место – Санкевич Александр (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
II место – Матюк Артем (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»);
III место – Гончарук Дмитрий (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»).

В классе моделей «F1-24»:
I место – Данилевич Иван (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
II место – Жаворонок Дмитрий (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»);
III место – Магеров Александр (ГУДО «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи»).

В классе моделей «TR»:
I место – Климович Артур (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
II место – Янюк Кирилл (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»);
III место – Багринцев Вячеслав (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска»).

В классе моделей «J-24»:
I место – Шумский Кирилл (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
II место – Матюк Максим (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»);
III место – Гашников Захар (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»).

В классе моделей «G-33»:
I место – Мороз Алексей (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
II место – Марков Алексей (УО «Минский государственный дворец детей и молодежи»);
III место – Поляков Александр (ГУДО «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи»).

Победителями в личном зачете в классе моделей G-12 стали:
I место – Санкевич Александр (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»);
II место – Арабчик Сергей (УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»);
III место – Бурак Иван (ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»).

Командные места распределились следующим образом: лидером общего зачета стала команда Минской области, второе место заняла команда Гродненской области и на третьем месте расположилась команда г.Минска.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены дипломами и медалями. Команды-призеры получили памятные кубки.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем молодым спортсменам успехов и спортивных достижений!





Контакты

  • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
  • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

Электронные обращения граждан


Мы в соцсетях: YouTube Instagram