Особые правила подбора светильников исходя из назначения

134

Если вы замечали, грамотное использование различных ламп, в том числе подвесных, напольных и настенных световых ламп помогает придать пространству правильную структуру. Вот, например, интерьерные или промышленные светильники, свет которых будет направлен на стену, визуально будет иллюзию расширения помещения. Светильники разных конфигураций на столах, тумбочках, стеллажах, необходимо размещать таким образом, чтобы во время отдыха в глаза не смотрел патрон с горящей лампочкой. Так, лампа не создает неудобств.

Если вы решили повесить люстру над обеденным столом, помните, что она не должна ослеплять сидящих за столом, она должна мягко и нежно освещать всю поверхность стола. В столовой световой источник должен находиться чуть выше ваших глаз, когда вы сидите, чтобы не слепить светом, не напрягать свои глаза.

Существуют многие люди, которые страдают от меланхолии. В таком случае, не ограничивайте себя светом, побольше ставьте ламп вокруг себя. В то время, когда день становится короче, необходимо и на работе, и дома применять более яркие световые источники. Также вы можете подготовиться к зиме, если перекрасите стены в доме в более светлые тона. Света в комнатах станет больше. Мебель можно накрыть белыми покрывалами, что сделает интерьер вашей квартиры или дома еще более светлым.

В ванной комнате порой верхний свет вам необходим для того, что бы лучше видеть, а нижний свет поможет вам мягко погрузиться в себя, во время принятия ванной, скажем или сна. Но во время принятия ванной не забывайте про собственную безопасность. Поэтому, если вы часто принимаете ванную, пользуйтесь закрытыми светильниками, где плафоны в частично или полностью закрывают лампочку. А чтобы влага не соприкасалась с электричеством, в ванной используйте специальные розетки. Нередко используется специальная лампочка с защитой. Это новые разработки.

Каждая девушка знает, что для красивого макияжа мало иметь качественную косметику, необходимо иметь у себя дома и правильное освещение. Например, бра, которая расположена по бокам вашего зеркала, а также на верхней границе того же зеркала или светодиодные светильники. Вы получите повсеместное и равномерное освещение лица, без различных бликов и теней, а таким образом, и ровный качественный макияж лица. Для косметических процедур необходимо выбирать такие особые лампы, которые не будут искажать оттенки вашего лица.

Читайте также: Учимся у профессионалов: как красиво намотать гирлянду на елку, чтобы она светилась изнутри

Комментарии закрыты.