Определены участники полуфинала «Ролан Гаррос»

Надаль может выиграть свой 14-й титул чемпиона Франции по теннису

2 июня 2022 года определились все участники полуфинала Открытого чемпионата Франции по теннису 2022. В первой паре сыграют Рафаэль Надаль и Александр Зверев, а второй финалист определится в противостоянии Каспер Рууд – Марин Чилич. Сделать прогноз на эти события можно в букмекерской конторе Марафон, подробнее об этом на сайте «РБ».

Рафаэль Надаль в четвертьфинале «Ролан Гаррос» встретился с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Теннисисты провели на корте более четырех часов, по итогам которых испанец одержал победу со счетом 3:1.

Зверев получил в соперники главное открытие этого сезона – Карлоса Алькараса. Молодой испанский спортсмен шел на серии из 14-и побед подряд, но Александр навязал свой стиль игры, в котором оказался сильнее 3:1.

Норвежец Каспер Рууд на стадии ¼ финала «Ролан Гаррос» без особых проблем смог справиться с сенсацией этого турнира – датчанином Хольгером Руне. Явный фаворит противостояния победил со счетом 3:1.

Очень напряженным выдался поединок Андрея Рублева и Марина Чилича. Зрители этого матча увидели бескомпромиссную борьбу, в которой победитель определился только по итогам пяти сетов. Хорват выиграл ключевые очки и прошел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В женской части сетки полуфиналистами турнира стали Ига Свёнтек, Дарья Касаткина, Мартина Тревизан и Кори Гауфф.         

#спорт