Республиканский центр инновационного и технического творчества
Banner 1

Новости

    Jun 23, 2018

    Соревнования по судомодельному спорту в классах моделей-копий, скоростных моделей, яхт и моделей СПРИНДЖЕР прошли 20-22 июня 2018 года на базе государственного учреждения образования «Областной центр технического творчества учащихся и молодежи» в городе Гомеле.

    В соревнованиях приняли участие спортсмены сборных команд областей, г.Минска и Республиканского центра инновационного и технического творчества, 8 команд (48 спортсменов, 66 моделей).

    Соревнования по судомодельному спорту в классах моделей-копий, скоростных моделей, яхт и моделей СПРИНДЖЕР прошли 20-22 июня 2018 года на базе государственного учреждения образования «Областной центр технического творчества учащихся и молодежи» в городе Гомеле.

    Как известно, для победы мало построить модель корабля. Главное – правильно, без ошибок преодолеть дистанцию в строгой последовательности. Как показывает практика, профессионализм юных спортсменов повышается с каждым годом выступлений на соревнованиях.

    В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:
    1 место – команда Гродненской области
    2 место – команда г.Минска
    3 место – команда Республиканского центра инновационного и технического творчества.

    В классе Ф2А– радиоуправляемые модели –первое место занял Прецкайло Дмитрий, ГУО «Гродненский областной центр технического творчества»; второе место– Ковалевский Дмитрий, ГУДО «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи»; третье место – Говальчук Алексей , ГУДО "Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района".

    В классе Ф2В\С –радиоуправляемые модели –первое место занял Зубрицкий Евгений из Слуцка, второе место– Кардаш Степан, ГУДО «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи», третье место–Гапеенко Владимир, ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодёжи», Могилевская область.

    В классе Ф4А– радиоуправляемые модели –занял первое место-Стецко Анатолий ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодёжи», Могилевская область; второе место – Трифонов Глеб, УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества; третье место – Микульчик Николай, ГУО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

    В классе ФСР-ЭКО-В2,5 – скоростные радио-катера с ДВС – первое место занял Санюк Олег, ГУО «Лидский центр технического творчества»; второе место– Бородавко Сергей, ГУДО «Областной центр технического творчества», Могилевская область; третье место– Левченко Дмитрий, ГУО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

    В классе ФСР-ЭКО – скоростные радио-электрокатера –первое место занял Косенко Антон, УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества» ; второе мест о– Гончаров Илья, ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» , третье место – Непов Владислав, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Пинска»

    В классе Ф5-Е – радиоуправляемые яхты –первое место занял Мисяков Захар из Минска, ГУО «Центр технического творчества учащихся Фрунзенского района»; второе место–Киреня Артем, ГУО «Гродненский областной центр технического творчества», третье место – Запрудский Владислав, « Могилевская область.

    В классе «Спринджер» (футбол на воде) первое место заняла команда Брестской области – Снитовец Андрей, Непов Владислав, Гурский Александр; второе место у команды Минска – Бабик Святослав , Левченко Дмитрий , Бабицкий Сергей; третье место заняла команда РЦИиТТ–Трифонов Глеб , Зазеко Даниил , Косенко Антон.

    Поздравляем победителей и призеров соревнований! До встречи на дистанции!





    Контакты

    • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12; ул. Макаенка, 12
    • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

    Электронные обращения граждан