Учреждение образования
Banner 1

Новости

    Nov 30, 2020

    На базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» состоялся заключительный этап Х Республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

    Основные задачи конкурса:
    • гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи;
    • популяризация и дальнейшее развитие инновационного и технического творчества среди детей и молодежи Республики Беларусь;
    • привлечение подрастающего поколения к индустрии программного обеспечения и информационных технологий;
    • выявление, поддержка талантливых учащихся;
    • становление элементов профессиональной компетентности на основе использования современных мультимедийных, компьютерных технологий.

    Итоги конкурса:

    Номинация

    Место

    ФИО

    Название работы

    Учреждение образования

    Область

    Прикасаясь к вечности

    (12 - 15 лет)

    1

    Рыжков Алексей Павлович

    Фронт

    Витебский областной дворец детей и молодёжи, Разработка игр в Unreal Engine  

    Витебская обл.

    2

    Никулин Никита Андреевич

    «Историко-культурное наследие города Гродно»

    ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно»

    Гродненская обл.

    2

    Новицкий Даниил Сергеевич

    Карта воинских захоронений Могилевского района

    «Могилевский государственный машиностроительный профессионально-технический» колледж, Юный программист

    Могилевская обл.

    3

    Крупко Николай

    Андреевич

    «Прикасаясь к вечности»

    ГУО «Учебно-педагогический комплекс Липникская детский сад средняя школа им. Н.М.Полова»

    Брестская обл.

    Жиговец Артем

    Петрович

    3

    Друнгилов Константин Юрьевич

    Бульба на Марсе

    ГУО «Средняя школа №52 г.Гомеля»

    Гомельская обл.

    Прикасаясь к вечности

    (16 -21 лет)

    1

    Шатохин Данила Сергеевич

    Гарнизон

    Компьютерная академия ШАГ

    Могилевская обл.

    2

    Батюшков Антон Сергеевич

    Электронная тетрадь «Асаблівая история»

    ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина»

    Гомельская обл.

    2

    Корниенко Илья Николаевич

    Национальные узоры (Пуховичский строй)

    ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района»

    Минская обл.

    3

    Тишко Евгений Дмитриевич

    HistoryMay- мобильное приложение о мемориальных комплексах и военных музеях

    Столинский государственный аграрно-экономический колледж

    Брестская обл.

    Самчук Даниил

    Владимирович

    3

    Лазюк Артем Дмитриевич

    Игровое клиент-серверное приложение «В памяти потомков» к 75-летию победы в Великой Отечественной войне

    «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна»

    Гродненская обл.

    Я землей своих предков горжусь, Беларусь

    (14 лет - 21 год)

    1

    Смирнов Павел Олегович

    Познавательно-исследовательский проект «Хлеб войны»

    «Средняя школа №1 г.Дятлово»,

    Гродненская обл.

    2

    Чеботкова Вероника Николаевна

    Увлекательная физика

    ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи», объединение по интересам «Web Dev»

    Гомельская обл.

    2

    Войткун Анна Витальевна

    Сайт «Холокост. Как человек мог сотворить такое?»

    «Радунская средняя школа»

    Гродненская обл.

    3

    Бардадынов Денис Сергеевич

    Информационный сайт –

    «Экскурсии по Беларуси»

    «Могилевский государственный политехнический колледж» , объединение по интересам «Основы технического творчества»

    Могилевская обл.

    3

    Хритоненко Алексей Юрьевич

    «Культурное наследие Беларуси»

    Витебский областной дворец детей и молодёжи, Web-технологии

    Витебская обл.

    Компьютерный калейдоскоп (12 - 15 лет)

    1

    Бузук Виктория Игоревна

    «У войны не женское лицо»

    «Средняя школа № 5 г. Новогрудка»

    Гродненская обл.

    2

    Жаворонок Сергей Павлович

    СМУГНАР

    ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи», объединение «Историки-краеведы»

    Гомельская обл.

    2

    Юрчик Дарья Викторовна

    Интнрактивный гид «Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси»

    Средняя школа №202 г.Минска

    г.Минск

    Можджер Карина Денисовна

    3

    Чухлей Арсений Дмитриевич

    Парк, где спят столетия

    (интерактивная карта Лошицкого усадебно-паркового комплекса)

    ГУО «Средняя школа  №124 г.Минска»

    г.Минск

    3

    Олешкевич Елизавета

    Валерьевна

    Интерактивная карта «История помнит многих героев, чьи имена мы забыли давно»

    ГУО «Средняя школа №12»

    г. Барановичи»

    Брестская обл.

    Шестак Анастасия

    Сергеевна




    Контакты

    • Республика Беларусь, 220086 г.Минск, ул.Славинского,12
    • Телефон приёмной: (017) 369 78 19

    Электронные обращения граждан


    Мы в соцсетях: YouTube Instagram