Яндекс выпустил YaC 2023

30

Яндекс выпустил новый YaC 2023, мини-сериал, в котором сотрудники компании рассказывают, почему продукты Яндекса именно такие, какие они есть, какова их предыстория и какими они станут в скором будущем.

В YaC 2023 четыре серии. Первые три серии посвящены сервисам Яндекса, которые сопровождают нас дома, на улицах городов и в интернете. Четвертая серия – про людей, которые создают то, о чем говорится в предыдущих частях.

В сериале Яндекс не только рассказывает о том, как создавались уже известные пользователям продукты и технологии, например нейросети YandexGPT и YandexART, но и показывает кое-что совершенно новое. Вот главные новости YaC 2023:

  • Новая Яндекс Станция – Дуо Макс.
  • Безопасный электровелосипед для курьеров.
  • Обновление Яндекс Карт – на них появилось больше деталей, внутри карточек появились интерактивные сторис с главными подробностями – их пишет нейросеть YandexGPT.

Яндекс выпустил YaC 2023

  • Спортивная аналитика от Яндекс Плюса. Яндекс вместе с VSporte создал систему видеоаналитики. Она отслеживает перемещения игроков по полю во время футбольных матчей и показывает скорости, траектории и другую игровую статистику.

Напомним, Яндекс 360 и дистрибьютор программного обеспечения MONT договорились о стратегическом партнерстве по развитию бизнеса в Республике Беларусь. Благодаря партнерству расширится география присутствия сервиса.

Источник: Пресс-релиз

Комментарии закрыты.